Чита, 17.07.2019, 07:02

Как отказаться от заявки на аукцион.

Вопрос №16077752 из г. Иркутск
опубликован 17.07.2019, 07:02
Как отказаться от заявки на аукцион.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нормативное регулирование вопросов, связанных с электронными аукционами в сфере закупок, содержится в ФЗ-44. Закон устанавливает перечень причин для отказа участнику аукциона. Среди них:

несоответствие требованиям (ст. 31);

отсутствие аккредитации (ст. 61);

невнесение задатка (ст. 44);

несоответствие заявки (ст. 66).

Все условия прямо перечислены в законодательстве, поэтому отказ от участия в конкурсе считается неправомерным, если не обусловлен одной из указанных причин.

17.07.2019, 07:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А если мы сами хотим отказаться от заключения договора-купли продажи, т.к у нас сроки поджимают, скоро сенокос, а от организации нет никаких действий?

17.07.2019, 07:31

Для этого нужны соответствующие причины.

17.07.2019, 07:40

Статьей 95 Закона № 44-ФЗ регулируется порядок и условия изменения, расторжения контракта.

Пунктами 8 и 9 статьи 95 Закона N 44-ФЗ предусмотрено, что расторжение контракта допускается по соглашению сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа стороны контракта от исполнения контракта в соответствии с гражданским законодательством. Заказчик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств, при условии, если это было предусмотрено контрактом.

17.07.2019, 07:42