Оплата Судебных издержек от третьих лиц

Могут ли третьи лица требовать оплаты услуг представителя в гражданском деле у истца в деле в котором еще не было кассации?
Лучший ответ

Если такое ходатайство (о возмещении судебных расходов) не было заявлено и удовлетворено в суде первой инстанции, то до вступления решения в законную силу нет. Если вы не путаете апелляцию и кассацию, то в вашем случае решение в силу уже вступило.

Все зависит от фактических обстоятельств. Но в целом, да, могут.