Как правильно отправить решение суда о взыскании неустойки с неплательщика алиментов в ФССП?
Есть положительное решение по иску о взыскании неустойки с неплательщика алиментов, это решение суда нужно самой отправлять в ФССП?
Нет. Получаете в суде исполнительный лист и отвозите его в УФССП по месту жительства ответчика, с заполнением соответствующего заявления на месте, по форме. Не стоит рассчитывать на Почту России или на аппарат суда.
Да. Вам необходимо самостоятельно направить исполнительный лист.
Добрый день!
Нужно получить в суде, вынесший положительное решение исполнительный лист и либо самому отвезти в службу приставов на исполнение, либо попросить суд направить самостоятельно.