Как правильно отправить решение суда о взыскании алиментов заказным письмом?

Отец ребёнка сидит, есть решение суда о взыскании алиментов, приставы сказали отправлять заказным письмом решение самой. Как это правильно сделать?
Лучший ответ

Уважаемая Алена! При оценке действий и/или решений судебного пристава-исполнителя рекомендую руководствоваться МЕТОДИЧЕСКИМИ РЕКОМЕНДАЦИЯМИ ПО ПОРЯДКУ ИСПОЛНЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ, утвержденными директором ФССП РФ 19 июня 2012 года № 01-16. Об исполнении исполнительных документов в отношении должников-граждан, отбывающих наказание рекомендую см. http://r56.fssprus.ru/Organizat10/ При необходимость, не стесняйтесь обратиться на индивидуальную юридическую консультацию.

Добрый день! Вам надо точно узнать, в каком исправительном учреждении (номер, адрес полный) отбывает наказание отец ребенка, после чего направить туда исполнительный лист, полученный на основании решения суда. Удачи вам!

Доброго времени суток!

Направлять нужно через почту заказным с уведомлением и описью вложения. На руках сохранить почтовые документы.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.