Незаконная оценка имущества - проблемы с гражданским делом о расторжении брака и разделе имущества
Помогите разобраться! По гражданскому делу о расторжении брака и разделе имущества, была назначена судом строительно-оценочная экспертиза садового дома с надворными постройками. Экспертизу проводили эксперты какого-то ООО. Земельный участок получен мною по наследству, однако экспертов такое положение дел не смутило, более того, оценке подверглись объекты, т.е баня, находящиеся за пределами участка, также был оценен пруд, находящийся на моей наследственной земле. Земельный участок находится в моей собственности, строения пока нигде не зарегестрированы, нет кадастрового плана и кадастрового паспорта. Стоимость объектов значительно завышена, садовый дом является незавершённым объектом строительства/
Лучший ответ
Если перед экспертами не ставился вопрос об оценке земельного участка - тогда неправомерны, но суд и не должен учитывать их оценку земельного участка, если до сведения суда доведены точные сведения о том, что этот участок получен Вами по наследству. По поводу самого заключения - составляйте письменные возражения на него, указывайте на все ошибки экспертов и несоответствие закону их выводов, просите суд о назначении повторной экспертизы.