Доверенность от юридического лица на покупку недвижимости должна быть подписана гл. бух юр. лица или нет.

Вопрос №16078334 из г. Семей
опубликован 17.07.2019, 09:28

Доверенность от юридического лица на покупку недвижимости должна быть подписана гл. бухом юр. лица или нет.

Лучший ответ
Рекомендуется

Доверенность от имени юридического лица подписывает руководитель или иное уполномоченное лицо, а их подпись заверяется печатью организации. Доверенность от имени юридического лица, основанного на государственной или муниципальной собственности, на получение или выдачу денег и других имущественных ценностей должна быть подписана также главным бухгалтером организации (п. 5 ст. 185 ГК РФ).

Удачи.

17.07.2019, 11:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Ответ на вопрос я не получил. Всё таки должна доверенность подписана гл. бухгалтером или нет? Покупка недвижимости подходит под статью 185 ГК РФ п.5?

17.07.2019, 11:40

Я же выделил для Вас. Да.

17.07.2019, 12:28