Как должна оформляться доверенность от имени юридического лица (в положениях ГК по правилам оформления доверенности
У меня такой вопрос. Счет-фактура подписана лицом, уполномоченным по доверенности, но на этой доверенности нет подписи уполномоченного лица, только паспортные данные и подпись гендиректора. Подскажите, пожалуйста, как должна оформляться доверенность от имени юридического лица (в положениях ГК по правилам оформления доверенности нет такого пункта) и где это зафиксировано?
Лариса! Правила оформления доверенности от юридического лица указаны в п.5 ст. 185 ГК РФ. Соответствие подписи на счет-фактуре можно проверить по образцу подписи в паспорте, реквизиты которого указаны в доверенности.