Кто виноват в ДТП - муж, совершивший обгон на чистой дороге, или водитель впереди, выехавший в зеркала неосмотрительно?
Так водитель второй включа поворотник не удостоверился что ехать не безопасно на данном участке дороги возможен обгон и машина мужа была уже на обгоне.
Практика показывает, что оба автомобиля шли на предельно разрешённой скорости, и Ваш муж, решившись на обгон, превысил скорость.
Здравствуйте.
Виноват Ваш муж, потому что на обгоне превысил скорость.
Страховку сделали в день дтп она не действиьельна?
Это надо в вашем договоре смотреть.
Он не пошел на обгон а обгонял две машины впереди а второй включил поворот и высеочил.
Я Вам все сказал. Он виноват.
У нас таких водителей, идущих на обгон каравана, называют автохамами.
Иногда для решения таких вопросов надо смотреть все материалы дела. Просить инспектора назначить экспертизу. Навскидку точно никто не ответит, кроме того, что чаще виноват тот кто въехал в зад.