LSN Messenger
Петропавловск-Камчатский, 17.07.2019, 10:19

Кто виноват в ДТП - муж, совершивший обгон на чистой дороге, или водитель впереди, выехавший в зеркала неосмотрительно?

Вопрос №16078605 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 17.07.2019, 10:19
Скажите кто виноват в данной ситуации. Муж ехал прерывистой пошел на обгон удостоверившись что дорога чистая а перед нами машина не посмоьревши в зеркала выехал и получаеься муж стккнул машину в зад! (регистратор у той стороны есть но сбилась дата там видно только что муж вьехал в зад! (
Лучший ответ
Рекомендуется

Так водитель второй включа поворотник не удостоверился что ехать не безопасно на данном участке дороги возможен обгон и машина мужа была уже на обгоне.

17.07.2019, 10:37

Практика показывает, что оба автомобиля шли на предельно разрешённой скорости, и Ваш муж, решившись на обгон, превысил скорость.

17.07.2019, 10:49

Здравствуйте.

Виноват Ваш муж, потому что на обгоне превысил скорость.

17.07.2019, 10:26
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Так водитель второй включа поворотник не удостоверился что ехать не безопасно на данном участке дороги возможен обгон и машина мужа была уже на обгоне.

17.07.2019, 10:37

Практика показывает, что оба автомобиля шли на предельно разрешённой скорости, и Ваш муж, решившись на обгон, превысил скорость.

17.07.2019, 10:49

Страховку сделали в день дтп она не действиьельна?

17.07.2019, 10:40

Это надо в вашем договоре смотреть.

17.07.2019, 10:50

Он не пошел на обгон а обгонял две машины впереди а второй включил поворот и высеочил.

17.07.2019, 11:00

Я Вам все сказал. Он виноват.

У нас таких водителей, идущих на обгон каравана, называют автохамами.

17.07.2019, 11:02

Иногда для решения таких вопросов надо смотреть все материалы дела. Просить инспектора назначить экспертизу. Навскидку точно никто не ответит, кроме того, что чаще виноват тот кто въехал в зад.

17.07.2019, 11:02