Просто пришли получать зарплату, тогда и сообщили и выдали на руки меньшую сумму.
У мужа урезали ежемесячную премию сначала на 50%, с января ее лишили совсем, по причине затруднительного положения организации. Законно ли это, ведь он ничего не нарушал. Заранее их не предупреждали. Просто пришли получать зарплату, тогда и сообщили и выдали на руки меньшую сумму.
Лилия!
Нужно смотреть трудовой договор - что указано по размер и порядок оплаты заработной платы - из чего состоит, а также нужно уточнить, есть ли в организации внутренние нормативные документы, регулирующие трудовые отношения между работником и работодателем.