LSN Messenger
Москва, 17.07.2019, 12:45

Юрист ООО Юрист не согласен взяться за досудебное урегулирование и насильно навязывает ненужную услугу. Как вернуть свои деньги?

Вопрос №16079331 из г. Москва
опубликован 17.07.2019, 12:45
Юрист из ООО "Юрист' назвался адвокатом. На мою просьбу взяться за досудебное урегулирование отказался, сказав дословно "Что я мальчик бегать разговаривать?'Вместо этого навязал услугу Правовой анализ ситуации',которая мне не нужна,. Заявил, что ни в каком виде не будет ее предъявлять т.е.документа я не получу за эту услугу, оцененную им в 50 процентов от стоимости набора жалоб, которые мне не понадобились бы,если бы удалось урегулировать все до суда. Как мне вернуть свои деньги 50 процентов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Плюс жалоба в налоговую. Я просила составить только жалобу, а мне навязали пакет. В договоре На первом месте в перечне оказываемых услуг Правовой анализ ситуации (хотя ситуация очевидная Об оказании недобросовестных юридических услуг в аналогичном ООО) стоимостью 50 процентов от 35000 р. Могу ли я,получив свои экземпляры бумаг, (а другие экземпляры должны быть разосланы по электронной почте туда, куда они составлялись,) при подписании акта приемки юр.услуг потребовать обратно 50 процентов за непредставления правовой анализ.

17.07.2019, 13:05

Это удивительно.

Вас в одной оошке обманули, Вы идете в такую же и там же поступаете также...

НИкто не имел права удерживать у Вас документы. Сразу в полицию надо было звонить.

И сейчас тоже не поздно подать заявление.

Вот всё что они Вам наанализировали, также и подать им и самим.

17.07.2019, 13:26

Здравствуйте! О какой сумме идет речь?

17.07.2019, 12:46

Меня вынудили заплатить за все заранее 35000 р. Иначе мне не отдали бы на руки мои экземпляры заказанных документов (претензия, иск,жалоба в УБЭП.

17.07.2019, 12:53

Если он адвокат Московской или областной коллегии, то на сайтах адвокатских Палат можете найти его по фамилии. В этом случае, вправе жаловаться в Палату. Если не адвокат жалуйтесь руководству организации. А вообще надо заказывать только то, что Вам нужно и если что-то не устраивает, то сразу отказаться от услуг. Это совет на будущее.

17.07.2019, 12:59

Можно расторгнуть договор, если он ничего не сделал.

17.07.2019, 12:59

Добрый день. У Вас должен быть с ними договор, в договоре должен быть указан перечень услуг, если что-то не исполнено пишите претензию со ссылкой на пункты договора, далее в суд и полицию, т.к. у таких ООО эта ситуация поставлена на поток.

С уважением,

Адвокат Евграфов А.А.

Подписывайтесь в instagram: advokat_evgrafov

17.07.2019, 13:08

Плюс жалоба в налоговую. Я просила составить только жалобу, а мне навязали пакет. В договоре На первом месте в перечне оказываемых услуг Правовой анализ ситуации (хотя ситуация очевидная Об оказании недобросовестных юридических услуг в аналогичном ООО) стоимостью 50 процентов от 35000 р. Могу ли я,получив свои экземпляры бумаг, (а другие экземпляры должны быть разосланы по электронной почте туда, куда они составлялись,) при подписании акта приемки юр.услуг потребовать обратно 50 процентов за непредставления правовой анализ.

17.07.2019, 13:05

Это удивительно.

Вас в одной оошке обманули, Вы идете в такую же и там же поступаете также...

НИкто не имел права удерживать у Вас документы. Сразу в полицию надо было звонить.

И сейчас тоже не поздно подать заявление.

Вот всё что они Вам наанализировали, также и подать им и самим.

17.07.2019, 13:26

Если я не подпишу акт приемки по договору, требуя возврат 50 процентов оплаты по причине не получения по факту навязанной услуги Правовой анализ ситуации, что будет? И как сформулировать претензию? А если они напечатают какой нибудь анализ? Что тогда? Меня интересует, есть ли у меня на этого юриста ещё какой нибудь компромат, чтобы заявлять в полицию по вашему совету.

17.07.2019, 13:44

Да, поражают порой определенные моменты.

17.07.2019, 20:40