Правомочность отключения газа в частном доме при задолженности 10000 - мое личное наблюдение и ситуация
Скажите пожалуйста имеют ли право отличалась мне газ в частном доме при задолженности 10000. Я погашаю задолженность, в том месяце была оплата. Они не прислали мне не какого уведомления чтоб я в срок определенный погасила.
Добрый день.
Отключить подачу газа могут, только Вас должны за 30 дней уведомить письменно об этом
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")
п. 117. Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:
а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги в порядке и сроки, которые установлены настоящими Правилами;
Нарушена процедура приостановления коммунальной услуги.
Добрый день!
Да, имеют право, так как Ваша обязанность, как потребителя услуг оплачивать полученные услуги своевременно, не создавая долгов. Уведомлять также Вас не обязаны, Вы же не составляли и не подписывали соглашение о рассрочке выплаты долга.