Законно ли требовать долг с клиента, если офисы МФО закрыты и в реестре фирмы ее нет?
Я пришел продлевать займ в мфо, а мне сказали, что офисы в городе закрываются и мне нужно оплатить его полностью. В праве мфо требовать это. Потом проверил в гос реестре этой фирмы нет.
Законно ли требовать долг с меня обратно?
Спасибо.
Лучший ответ
Пока нет судебного разбирательства - особенно не беспокойтесь. Если МФО обратиться в суд - вот тогда о законности и надо будет говорить. Если суд признает сделку на том основании, что МФО осуществляло деятельность незаконно недействительной - процентов платить не придется. Сумму займа все равно взыщут. Но пока нет суда - нет и тревоги.