У управляющей компании вопрос кто должен завозить песок в песочницу? Спасибо.
Здравствуйте!
Естественно, УК. Обслуживание и облагораживание территории это ее обязанность.
Управляющая организация следит за эксплуатацией детской площадки, если такая площадка – собственность УО или входит в состав общего имущества в МКД. Если детская площадка – собственность третьих лиц, например, муниципальных или федеральных властей, то они нанимают подрядные организации для обслуживания площадок.
Более того, песок должен соответствовать.
Нормы санитарно-химического, радиологического и бактериального анализа находятся в СанПиН 2.1.7.1287-03 «Санитарно-эпидемиологические требования к качеству песка (почвы)», Санитарно-паразитологические требования должны соответствовать требованиям СанПин 3.3.1333-03 «Профилактика паразитарных болезней на территории РФ»,
Смена песка на детских площадках узаконена ГОСТ 8736-93 «Песок для строительных работ».