Имеет ли он право меня выписать, если мне больше негде жить.
У моего мужа, до нашей с ним регистрации, после смерти его матери осталась квартира, она приватизирована. После нашей свадьбы он меня прописал в квартиру. После 5 лет совместной жизни мы решили развестись. Имеет ли он право меня выписать, если мне больше негде жить. Иеще, в наследство после смерти его отца ему досталась еще одна квартира. Может ли суд принудить его купить мне хотя бы комнату.
Лучший ответ
Имущество, полученное в период брака в результате наследования совместно нажитым имуществом не является, поэтому Вы не будете после развода иметь прав на имущество. Кроме того, он сможет Вас выписать как бывшего члена семьи собственника. В процессе суда о разделе имущества суд может обязать его обеспечить Вас жильем по Вашему заявлению.
спасибо
Виктория, здравствуйте.
В вашем случае вы можете претендовать только на раздел совместно нажитого имущества.
Советую обратиться к юристам.
С уважением Александр.