Было самообращение в ООО «Газпром Межрегионгаз Уфа» , а сделали начисление с применением повышенного коэффициента 10.
Вы можете требовать и того и другого, также я советую вам подать ходаатйсов о проведении независимой технической экспертизы прибора учета вашего, потому что Полное нарушение постановления правительства 354 а именно
Акт вмешательства не составлен со стороны УК
АКТ не подписан, нарушения и срыва пломбы не выявлено, по какому праву вам вообще назначают плату по нормативу с исправным счетчиком неясно это беспредел, то что вам говорят законы меняются вас вводят в заблуждение есть глава 7
VII. Порядок учета коммунальных услуг с использованием
приборов учета, основания и порядок проведения проверок
состояния приборов учета и правильности снятия их показаний
Постановление правительства 354 в которой изложен порядок признания вмешательства и неправильной работы прибора учета, ничего из этого не было проведено поэтому сейчас в суд предоставьте доказательства независимой технической экспертизы если суд будет не в вашу пользу обжалуйте решение суда.
Подайте на перерасчет согласно Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.02.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг...
91. Перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем в течение 5 рабочих дней после получения письменного заявления потребителя о перерасчете размера платы за коммунальные услуги (далее - заявление о перерасчете), поданного до начала периода временного отсутствия потребителя или не позднее 30 дней после окончания периода временного отсутствия потребителя.
Если документы на перерасчет поданы позднее 30 дней после окончания периода, значит компания вправе отказать в перерасчете.