Гражданин Молдавии обманут знакомым при передаче картин в Москве - что делать?

От ситуация в целом какая: Я гражданин Молдавии (1985 г.р.), проживаю в Кишиневе. В августе 2015 года, я передал 27 картин (живопись) со средней ценой 650$, моему знакомому Георгию (писатель, режиссёр) который находился в Москве и работал там с разными проектами. Картины он предложил передать ему в Москву чтобы помочь мне их продать. В июне 2019 я узнал, что Георгий более чем 2 года назад, то есть примерно в 2017 году уехал из Москвы в Грузию, коим гражданином он является как я понимаю, но не уверен, возможно он гражданин РФ, при этом ничего не сообщив мне по картинам. Картины он передал некой Милене, которая в июне этого 2019 года сообщила мне, отвечая на вопрос, что с картинами, сказала что их уже давно продали причём за копейки (по её словам речь идёт о 1200$ около того, тогда как общая стоимость около 18000$), сказала что эту цена согласовал со мной Георгий и он получил деньги. Однако же от Георгия никаких сообщений о продаже я не получал и ничего не согласовывал. Я нахожусь в здравом уме и просто никак не мог согласовать продажу картин по цене ниже 10% от их стоимости. Как мне объяснила Милена у Георгия были проблемы с деньгами и поэтому он уехал в Грузию удалив из соцсети фейсбук меня Милену и ещё несколько общих знакомых к которым я обращался по вопросу как связаться с Георгием. Я сам нашёл контакты Георгия, номер телефона в Грузии и позвонил. При разговоре было понятно, что он растерян и, ни сделав никаких объяснений по поводу картин, сбросил звонок, не отвечая на дальнейшие мои попытки дозвонится. Я нашёл его через другую соцсеть (ВК), но и там он меня заблокировал. У меня в наличии переписка с Георгием в ФБ о процессе передачи ему картин, а также электронное письмо с фотографиями картин и информацией о ценах, материале, размерах, годах выполнения картин. Никаких договоров при этом мы не подписывали, так как я в Кишиневе, он был в Москве и в целом у нас всегда были дружественные отношения, поэтому у меня не было причин ему не доверять. Об этой ситуации я узнал в середине июня этого года и на данный момент я в поисках покупателя моих картин, дабы объяснить ему всё как есть и прийти к общему знаменателю, поскольку Георгий никак не выходит на связь, однако он жив здоров и постит в соцсетях позитивные комментарии. Что можно сделать в этой ситуации?
Лучший ответ

ТОлько подать заявление в полицию о мошенничестве, приложив все документы о передаче, переписки, все ого адреса, месте передачи картин и т.п..

Robert

Добрый день, скорее всего данное дело должен расматривать должен Россиское государства, с ув.

Спасибо за дельный совет!