Вопрос о судьбе кирпичной бани в случае развода собственников жилого домовладения.
Я являюсь собственником жилого домовладения на участке, приобреталту недвижимость до женидьбы, в совместном браке на этом же участке в построил капитальную кирпичную на фундаменте баню 7 на 5 метров, баня ещё не зарегистрирована, собрались разводится, вопрос что будет с баней, и будет ли она как то делится? За ранее большое спасибо.
Лучший ответ
По закону регистрация права на строение на земельном участке осуществляется пропорционально на того (тех) кто собственника (ов) этого участка. То есть один собственник на землю, значит только он может быть собственником на строение или строения на этом участке. То, что в браке строили, по сути не важно. Но данный спор можно решить в суде и не факт, что суд признает половину права жене на баню.