Как подать жалобу на заведующую и заместителя главврача ПНД из-за отказа в обследовании и оскорбительных высказываниях

Вопрос №16082726 из г. Киров
опубликован 17.07.2019, 23:20

Как мне подать жалобу на заведующую и зам. главврача ПНД? Осенью ездила в психоневрологический диспансер, хотела чтобы меня повторно обследовали, у меня 3 рабочая группа инвалидности, диагнозы Врожденный порок сердца, ДЦП в легкий степени я могу ходить руками работать но часто устаю, эписиндром по анамнезу (медикаментозная ремиссия) приступов у меня некогда не было, только глаза моргали сейчас такого нет, тугоухость, органическое расстройство личности и поведения и легкий психоорганический синдром - обязательно должна быть триада нарушение памяти, снижение интеллекта и недержание аффекта (то есть частая смена настроения). Так вот в ПНД мне отказали в обследовании так как в 2016 году, 2012, 2013, 2008, 2006, 2001 и в 1998 году я уже обращалась консультативно и уже есть диагнозы, по желанию пациента мы не обследуем только если это нужно для врача, в 2016 году я обследовалась так как мне нужно было по работе, сейчас я в центре занятости на учете состаю, в ПНД сказали что для центра занятости там по моему вообще не нужно справок, единственное это ИПР где все написано, справки об инвалидности и другие документы. Поэтому сказали что сейчас такое необходимости нет, что новых вопросов для психолога все ровно в данный момент не стоит. Я им сказала что в обычной поликлинике мне же дали справку какие работы мне противопоказаны они сказали потому что инвалидность у вас там, а не в ПНД поэтому там вам и выдали справку. Кстати ещё сказали что вам похоже заняться нечем так как вы почти с одним и тем же вопросом каждые две недели ездите, что идите лучше на работу устраивайтесь, а не без дела быть и людей от работы отвлекать так как есть люди которые месяц не могут к психологу записаться а им срочно бывает нужно. Сказали что если хотите для себя обследоваться то ложитесь в стационар если хотите. Так же сказали что если вы так любите сюда ездит поговорить то давайте тогда на учет вас возьмем и будете каждый месяц ездит. Сказали чтоб больше по пустякам не приезжала. Так вот зам. главврача сказал что может 2 группу сделайте, пенсию больше получать будете, так же заведующая сказала что "я удивляюсь как она школу то закончила " а школу я на 5 и 4 закончила и ЭГЭ сдавала и юридический закончила на 5, на отлично диплом защитила. Так же сказала, что мне работать то можно только уборщицей. Как мне на такие высказывания подать жалобу. Помню как то вышла из ЦЗН и просто позвонила замглавврача и про работу спросила он сразу как отрезал сказал что нет, а потом позвонила заведующей она сказала так иди и устраивайся.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще жалоба на действия ПНД подаются в департамент здравоохранения и прокуратуру.

17.07.2019, 23:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

А вот заведующая сказала что "я удивляюсь как она школу то закончила " а школу я на 5 и 4 закончила и ЭГЭ сдавала и юридический закончила на 5, на отлично диплом защитила. Так же сказала, что мне работать то можно только уборщицей. Это она просто психанула или как?

17.07.2019, 23:46

Нет, это уже оскорбление и клевета.

17.07.2019, 23:50

Ну оскорбление это если бы она матом меня называла, а ведь бывает что человек и с горяча может в сердцах и не такое сказать.

18.07.2019, 00:31

Юридические услуги в Киров

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034