Пользователь 9111.ru
Киров, 23.06.2019, 02:58

Отказ в обследовании в ПНД - какие варианты остаются и что делать дальше?

Вопрос №15958048 из г. Киров
опубликован 23.06.2019, 02:58
Что мне сейчас можно сделать если мне отказали в обследовании? Осенью ездила в психоневрологический диспансер, хотела чтобы меня повторно обследовали, у меня 3 рабочая группа инвалидности, диагнозы Врожденный порок сердца, ДЦП в легкий степени я могу ходить руками работать но часто устаю, эписиндром по анамнезу (медикаментозная ремиссия) приступов у меня некогда не было, только глаза моргали сейчас такого нет, тугоухость, органическое расстройство личности и поведения и легкий психоорганический синдром - обязательно должна быть триада нарушение памяти, снижение интеллекта и недержание аффекта (то есть частая смена настроения). Так вот в ПНД мне отказали в обследовании так как в 2016 году, 2012, 2013, 2008, 2006, 2001 и в 1998 году я уже обращалась консультативно и уже есть диагнозы, по желанию пациента мы не обследуем только если это нужно для врача, в 2016 году я обследовалась так как мне нужно было по работе, сейчас я в центре занятости на учете состаю, в ПНД сказали что для центра занятости там по моему вообще не нужно справок, единственное это ИПР где все написано, справки об инвалидности и другие документы. Поэтому сказали что сейчас такое необходимости нет, что новых вопросов для психолога все ровно в данный момент не стоит. Я им сказала что в обычной поликлинике мне же дали справку какие работы мне противопоказаны они сказали потому что инвалидность у вас там, а не в ПНД поэтому там вам и выдали справку. Кстати ещё сказали что вам похоже заняться нечем так как вы почти с одним и тем же вопросом каждые две недели ездите, что идите лучше на работу устраивайтесь, а не без дела быть и людей от работы отвлекать так как есть люди которые месяц не могут к психологу записаться а им срочно бывает нужно. Сказали что если хотите для себя обследоваться то ложитесь в стационар если хотите. Так же сказали что если вы так любите сюда ездит поговорить то давайте тогда на учет вас возьмем и будете каждый месяц ездит. Сказали чтоб больше по пустякам не приезжала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну, если вы считаете, что вам отказали необоснованно - жалуйтесь в департамент здравоохранения и прокуратуру, хотя, тут много специфической терминологии и я не являюсь медиком или экспертом:)

23.06.2019, 20:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

А как вы считаете просто Ваше мнение мне правильно отказали?

23.06.2019, 21:59

Нет, простите, но я не могу отвечать на вопросы в отраслях, в которых некомпетентен:) Вы бы ещё спросили меня что-то из области высшей математики или ядерной физики:)

23.06.2019, 22:33

Я просто хочу Ваше мнение услышать, ведь мне например мои родственники и близкие что то советуют или подсказывают по медицине что делать, правильно ли и куда идти и надо ли хоть у них и нет мед. образования. Но из моей карточки родители все мои диагнозы знают и всегда помогают если что и так далее.

24.06.2019, 01:20

Родственники и близкие, конечно, могут подсказывать и помогать в вопросах медицины, если только они сами в этом компетентны, а иначе неправильный совет может пойти во вред.

24.06.2019, 08:37

У них и нет мед. образования, но мне всегда шло на пользу их советы и помощь поэтому советы и помощь была только правильной, благодаря им я не умерла во младенчестве и живу уже 20 лет с такими серьезными заболеваниями, даже когда я заболела пневмонией врач терапевт она звонила моим родителям чтобы уговорить меня лечь в больницу, я врача не слушала, родителей послушала.

24.06.2019, 18:05

Я понимаю, это хорошо:) Но при этом, на всякий случай спросить мнение врача (лучше нескольких) лишним не будет, особенно, если знать, к кому идёте

24.06.2019, 18:10

Кстати помните я задавала вопрос по квоте, мне её выдали, вот скоро поедем в Москву с родителями, я могу в кабинет кардиохирурга пойти с мамой?

24.06.2019, 18:34

Конечно, а в чём проблема? Мама вас подождёт, а вас пока обследуют. Проблем быть не должно.

24.06.2019, 18:47

Так я в кабинет с мамой пойду меня при маме посмотреть и обследуют, да и по существу будет мама говорить так как она все обо мне знает, я же не смогу пояснить то что нужно и как надо.

24.06.2019, 19:16

Всё правильно:) Так что не волнуйтесь, всё будет хорошо:) Лечитесь и выздоравливайте скорее:)

24.06.2019, 19:19