«Спор о продлении аренды с государственным предприятием - правомерно ли изменение цены?»
Для начала необходимо установить права и обязанности сторон в этом вопросе. Владелец имущество гос. предприятие, распорядителем является не руководство вокзала, а департамент, правильно понимаем? Если да, то условия продления договора на новый срок это есть условие договора, который заключен вами на аукционе. И все условия нужно смотреть там, включая условия о цене.
Здравствуйте, Виолетта.
Право. Причем, и Вы, должны себе четко представлять, что собственник имеет право изменить цену аренды в любое время.
Добрый день! В условиях договора может быть пункт, в соответствии с которым, если стороны не заявили о намерениях расторгнуть договор, он продлевается на тех же условиях. Но в договорах аренды, это редкость, более того - обычно там предусмотрена индексация по арендной плате. В данном случае необходимо изучить более подробно условия Вашего договора, а также отношения подчиненности конкретных муниципальных субъектов.