Возможность отказа опекуна от предоставления генетического материала ребенка для проведения теста ДНК в рамках уголовного расследования - юридический аспект

Матери моего приемного ребёнка на момент его рождения не было 18 лет. После рождения сына она поместила его в дом ребёнка, не принимала участия в его воспитании и была лишена родительских прав. В графе отец-прочерк. Спустя два года подано заявление на лиц потенциально могущих являться отцом ребёнка для привлечения их к уголовной ответственности. Могу ли я, как опекун, отказаться от предоставления генетического материала ребёнка для проведения теста днк с целью выявления биологического отца? Каким юридическим актом должен регламентироваться данный вопрос?
Лучший ответ

Иск подала она или ее родственники с целью наказать «обидчика». Список «претендентов» из 10 человек.

Здравствуйте.

Можете отказаться, ссылаясь на тайну усыновления.

Уважаемый посетитель сайта! А кто подал заявление в суд?

Здравствуйте.

Ребёнок приемный, находится под опекой.

Уважаемый посетитель сайта! Отказаться вы не можете, т.к. проводятся следственные (или доследственные) действия.