Возможность председателя ГСК заверить доверенность от собственника для права голоса на собрании - основание в законодательстве.
Нет, не может.
Доверенность от физического лица только в нотариальной форме.
Председатель ГСК, во-первых, не работодатель, а, во-вторых, работодатель не имеет право заверять доверенности на право участия в собраниях, в том числе собраниях ГСК.
Спасибо за ответ. У нас такие полномочия председателя внесли в устав. Даже в таком случае, председатель не имеет права заверять доверенности?
Устав не может противоречить закону.
Сергей, если по Уставу у него есть такое право, то все нормально.
Татьяна Николаевна, получается если по закону председатель не может заверять устав, то согласно уставу (который противоречит закону) МОЖЕТ?