Как вызвать полицию, если не могу выписаться из терапевтического отделения?

Могу ли я в этом случае вызвать полицию? Если я лежу в терапевтическом отделении и хочу выписаться по собственному желанию и отказываюсь от лечения, но меня не хотят выписывать, могу ли я вызвать полицию в этом случае.
Лучший ответ

Здесь не всё так просто. Они вас не хотят выписывать не потому, что насильно удерживают, а потому что есть обязательства перед вами. И если они вас выпишут, потому что вы внезапно так захотели и потом что-то случится с вами - отвечать ведь будут они! А вы потом можете сказать, мол, они сами выписали меня. Им это всё надо? Нет, конечно! Есть график лечения - извольте ему подчиняться и следовать. Для вашей же пользы.

Спасибо большое!!!

А если я не желаю лечится в больнице, а насильственное лечение запрещено. И чтобы было бы если бы я все же вызвала бы полицию?

Если не желаете лечиться-пишите отказ от лечения, с указанием того, что вас ознакомили со всеми возможными последствиями от лечения. Однако в случае, если с вами что-то случится, врачи ответственности не понесут.

Можно будет, только если вы напишите отказ от лечения, а его не захотят подписывать. Но учтите: если вы это сделаете - врачи за вас уже ответственность нести не будут.