Как вызвать полицию, если не могу выписаться из терапевтического отделения?

Вопрос №16082889 из г. Киров
опубликован 18.07.2019, 00:32
Могу ли я в этом случае вызвать полицию? Если я лежу в терапевтическом отделении и хочу выписаться по собственному желанию и отказываюсь от лечения, но меня не хотят выписывать, могу ли я вызвать полицию в этом случае.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здесь не всё так просто. Они вас не хотят выписывать не потому, что насильно удерживают, а потому что есть обязательства перед вами. И если они вас выпишут, потому что вы внезапно так захотели и потом что-то случится с вами - отвечать ведь будут они! А вы потом можете сказать, мол, они сами выписали меня. Им это всё надо? Нет, конечно! Есть график лечения - извольте ему подчиняться и следовать. Для вашей же пользы.

18.07.2019, 00:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

А если я не желаю лечится в больнице, а насильственное лечение запрещено. И чтобы было бы если бы я все же вызвала бы полицию?

18.07.2019, 01:06

Если не желаете лечиться-пишите отказ от лечения, с указанием того, что вас ознакомили со всеми возможными последствиями от лечения. Однако в случае, если с вами что-то случится, врачи ответственности не понесут.

18.07.2019, 01:19

Можно будет, только если вы напишите отказ от лечения, а его не захотят подписывать. Но учтите: если вы это сделаете - врачи за вас уже ответственность нести не будут.

18.07.2019, 08:23

А если меня не хотят выписывать, могу ли я вызвать полицию в этом случае?

18.07.2019, 01:20

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Если откажутся подписывать отказ от лечения - можно будет, но, опять же, всё зависит от обстоятельств болезни и степени опасности вашему здоровью.

18.07.2019, 08:25

А если мне не дадут написать отказ?

18.07.2019, 12:33

Тогда уже обращаться в полицию, НО, опять же, если отказ от лечения будет угрожать вашей жизни и здоровью, то врачи вправе это сделать, иначе ответственность за последствия ляжет на них.

18.07.2019, 12:35