Недавно директор сообщила, что собирается принять на работу ещё одного зама, при этом сократив зарплату другим.

Работаю заместителем директора в государственном бюджетном учреждении. Недавно директор сообщила, что собирается принять на работу ещё одного зама, при этом сократив зарплату другим. Если она так сделает, законно ли это?

Лучший ответ

незаконно, в Трудовом договоре прописан размер зарплаты, а последнее является существенным условием договора...., изменение которого возможно с согласия второй стороны...