Смс-уведомление о возможной продаже долга по кредитной карте - правомерность передачи третьей стороне
Елена, да, могут продать ваш долг третьему лицу.
Но чтобы вам помочь, необходимо знать в каком банке у вас кредиты, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений кредитного договора недействительными, а вырученные деньги можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.
Кредитный договор на руках у вас?
Да, банк имеет право переуступить право требования долга по договору цессии третьим лицам