Вопрос о транспортировке инвалида на его машине и использовании парковки для инвалидов

Муж после инсульта передвигается только на инвалидной каляске, ходить не может. Справку об инвалидности 1 группы выдадут только через месяц. Могу ли я его перевозить на его машине и при этом пользоваться парковкой для инвалидов?

Лучший ответ

Здравствуйте! До тех пор, пока ваш супруг не получит справку МСЭ об инвалидности, не сможете.

Для получения опознавательного знака "Инвалид" обращаемся в бюро медико-социальной экспертизы по месту вашего жительства.

Одновременно с заявлением представляются следующие документы:

справка, подтверждающая факт установления инвалидности (подпункт "г" пункта 8 Порядка выдачи опознавательного знака "Инвалид" для индивидуального использования (Приложение к приказу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 4 июля 2018 г. № 443 н).

Нет, пока, увы, не можете.