Арендодатель отказывается вернуть залог - как защитить свои права?
Арендодатель не возвращает залог (депозит) 25.05 въехал в комнату в доме заключил договор, 16.06 решил съехать с комнаты оповестил арендодателя что 22.06 я покину комнату и отдам ключи, арендодатель сказал что отдаст депозит через месяц так как сейчас нет денег и по договору необходимо оповещать о отъезде за месяц, я согласился, прошёл месяц я попросил у арендодателя возврат залога, на что она ответила что не обязана отдавать деньги, подаваясь из крайности в крайность, то я не вовремя оповестил, то ей кредит надо платить и тд. Есть шансы вернуть свой залог?
Лучший ответ
Да, есть. Пишите претензию, где укажите все обстоятельства, он конечно не ответит, дальше в суд, суд очень быстро удовлетворит требования, если грамотно составить документы.
С уважением,
Адвокат Евграфов А.А
подписывайтесь в инстаграм: advokat_evgrafov
Спасибо, я у Вас в долгу!
Здравствуйте.
Шансов нет. По закону Вы обязаны за три месяца предупреждать.
Добрый день
При наличии договора шансы имеются, требуйте возврата денежных средств, в случае отказа обращайтесь с требованием в суд.
Спасибо за объяснение!