Возможно ли отказаться от второго забронированного номера без штрафа, если до отъезда больше месяца?
Добрый день Валерия, По тем или иным причинам гражданин, оплативший туристическую поездку, может не воспользоваться туром и отказаться от услуг турагентства. К такому решению его может подтолкнуть болезнь или изменение в финансовом положении, делающие невозможным отбытие на отдых. Законодательство позволяет ему в любое время предупредить о своем решении туроператора и потребовать возврата уплаченных денег. В свою очередь, туристическая компания обязана вернуть средства своему клиенту за минусом расходов, которые она фактически понесла на момент обращения туриста. Например, забронировала номер в отеле, уплатила страховой взнос и так далее.