Возможно ли отказаться от тура в Турцию без штрафов, если один из взрослых не может поехать?

Забронировали тур в Турцию на конец мая 2019 г. 2 взрослых и один ребенок. Внесли 30% стоимости путевок. Но один взрослый человек не может поехать, можно ли отказаться сейчас без штрафов от поездки?
Лучший ответ

Вам необходимо внимательно изучить все документы относительно поездки, которые есть на руках. Всё зависит от конкретного агентства, сказать, не зная подробностей, наверняка невозможно.

Здравствуйте, Надежда! Для ответа на Ваш вопрос нужно ознакомиться с текстом договора о продаже туристического продукта. И прежде всего Вам необходимо задать его туроператору: чем раньше, тем лучше. Руководствоваться будете договором. По закону вопросы решаются, если договор противоречит закону или по соглашению не представляется возможным (в претензионном порядке).

Спасибо за помощь!