Изменение нормативных требований - сроки экспертизы проекта газопровода
В 2010 году был выдан проект газопровода Заказчику. Но толь в сентябре 2014 года Заказчик отдает проект на экспертизу. За это время изменились нормативные требования, но замечания экспертизы придут к проектировщику, который должен на них отвечать.
Вопрос. В течении какого времени Заказчик должен отдать проектную документацию на экспертизу?
Заказчик не должен, а лично заинтересован в получении заключения экспертизы по проекту.
Если он с момента готовности проекта не передал его в экспертизу, это уже его вина в появлении замечаний по проекту.
И наверное проектирование велось на основании договора, который проектировщик исполнил еще в 2010 г., какие к нему вопросы.