Как подать иск о перерасчете пенсии на основании льготного стажа?

Как подать иск о назначении пенсии со дня возникновения права?

После суда было выяснено, что мой льготный стаж (я учитель) на момент обращения составляет 25 лет 11 месяцев 20 дней. Как подать иск, чтобы был сделан перерасчет пенсии со дня возникновения права?

Заранее спасибо.

Лучший ответ

Иск подается в районный суд по месту жительства. Требования к иску установлены ст. 131 ГПК РФ.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! В рамках ГПК РФ подается.