Вопрос о начале исчисления срока исковой давности - с момента подписания последнего акта выполненных работ или с момента последней оплаты по договору
Организация в 2015 году заключила договор возмездного оказания услуг с ИП, услуги были оказаны в течении 2015-2016 года, что подтверждается актами выполненных работ. ООО платило по актам деньги ИП, но в какой-то момент перестала делать перечисления и не погасила долг перед ИП полностью. Теперь уже в течении 3-х лет ИП не требует денег от организации, с какого срока ООО должно начать исчислять срок исковой давности? С момента подписания последнего акта о выполненных услугах или с момента последний оплаты по договору?
Лучший ответ
Срок исковой давности исчисляется с первого дня просрочки исполнения требований по заключенному договору, то есть с того самого дня, когда ООО не перечислило платеж, который должно было перечислить.
Доброго дня!
Направьте, пожалуйста, скан договора.