Было подано заявление в суд по 203 ст. ГПК РФ, на данный момент стороны пришли к соглашению
Было подано заявление в суд по 203 ст. ГПК РФ, на данный момент стороны пришли к соглашению, могут ли в суде заключать мировое соглашение если они имеют процессуальный статус ЗАЯВИТЕЛЬ и ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ ЛИЦА.
Надежда,добрый день! Мировое соглашение может быть заключено по любому делу (в том числе и административному), за исключением дел об установлении фактов, имеющих юридическое значение (поскольку такие дела рассматриваются только в случае отсутствия спора о праве);
- мировое соглашение заключается только между сторонами (истцом и ответчиком) по делу, а также третьим лицом, заявляющим самостоятельные требования относительно предмета спора (поскольку такое третье лицо пользуется всеми правами истца).
Всего доброго