Арест карты отменен после возражений - могут ли возникнуть дальнейшие судебные претензии?
Да. Они вправе теперь обратится в суд в исковом порядке. Не пропустите судебное заседание. На суде заявите о снижении размера пени на основании ст. 333 ГК РФ. Если с последнего платежа прошло 3 года то просите суд применить срок исковой давности.
При отмене судебного приказа (видимо речь о нем) кредитор вправе обратиться в суд в порядке искового производства с теми же требованиями.
Если кредитный договор не расторгнут, либо Вы не погасили всю сумму одномоментно (о чем должна быть справка), то кредитор будет довзыскивать каждый год проценты и пени.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Дело в том что я выплатил полностью.
Тогда обратитесь к кредитору с требованием выдать справку об отсутствии задолженности. Этот документ будет Вашим гарантом от возможных претензий в будущем.
Олег, обращение в суд в порядке искового производства не исключено.