Москва, 18.07.2019, 18:54

Арест карты отменен после возражений - могут ли возникнуть дальнейшие судебные претензии?

Вопрос №16087113 из г. Москва
опубликован 18.07.2019, 18:54
Арестовали карту то что не платил кредит, написал возражение, дело в том что я не отказываюсь платить. Но не такими суммами. Деньги заплатил в течение 3-х дней. Пришло уведомление из суда, что решение по делу отменено. Меня интересует могут ли ещё на меня в суд подать если средства уже взыскали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. Они вправе теперь обратится в суд в исковом порядке. Не пропустите судебное заседание. На суде заявите о снижении размера пени на основании ст. 333 ГК РФ. Если с последнего платежа прошло 3 года то просите суд применить срок исковой давности.

18.07.2019, 20:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

При отмене судебного приказа (видимо речь о нем) кредитор вправе обратиться в суд в порядке искового производства с теми же требованиями.

Если кредитный договор не расторгнут, либо Вы не погасили всю сумму одномоментно (о чем должна быть справка), то кредитор будет довзыскивать каждый год проценты и пени.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

18.07.2019, 18:56

Дело в том что я выплатил полностью.

18.07.2019, 19:04

Тогда обратитесь к кредитору с требованием выдать справку об отсутствии задолженности. Этот документ будет Вашим гарантом от возможных претензий в будущем.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

18.07.2019, 19:15

Олег, обращение в суд в порядке искового производства не исключено.

19.07.2019, 11:32