Оформление декларации по продаже квартиры с учетом выделения долей из материнского капитала для собственницы и ее троих детей - налоговые аспекты
Мне непонятно как составить декларацию и сколько будет налог от продажи. Квартира покупалась в браке, была оформлена на мужа. Муж собственник более 5 лет. потом мы выделили мне и детям доли по 3/100, у мужа доля 88/100. продали квартиру. Получается я и дети владели квартирой менее 3 лет.
Налог нужно платить с ваших долей. Думаю стоимость 3/100 будет не большой. А налоговый вычет составляет 1 000 000 рублей. (каждому собственнику,-каждому ребенку)) Платить ничего не придется.
Кроме того, если квартира покупалась в браке, то неважно на кого она была оформлена. У вас супружеская доля 1\2.
Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.