Как правильно распределить долю в квартире и доме при продаже и строительстве жилья?
Как лучше поступить. В 2011 году мы купили квартиру с помощью ипотеки, в 2012 году часть ипотеки погасили средствами материнского капитала. В ближайшее время планируем выплатить остаток кредита и дальнейшую продажу квартиры. На деньги, полученные от продажи квартиры, планируем начать строительство дома, не привлекая подрядные организации. Дело в том, что при использовании средств материнского капитала, мы оформили обязательство о выделении доли в купленной квартире детям. При этом у мужа есть доля в родительском доме. Можем ли мы не предоставляя доли в купленной квартире (что бы не возникло проблем при ее продаже), отдать долю мужа в родительском доме детям взамен или, все-таки, придется сначала взять детей в собственники квартиры, а потом переделывать документы на долю в доме?
Решайте этот вопрос с органами опеки.
Всего доброго.