Как поступить, если бабушка умерла в 2016 году, оставив две внучки, и не было полностью оформлено наследство, но сейчас хотим это сделать, учитывая исправное платежное состояние по квартире
Здравствуйте! Вам сейчас необходимо обратиться к тому нотариусу у которого открыто наследственное дело. Нотариус при рассмотрении материалов дела, для дальнейшего оформления, либо попросит у Вас недостающие документы, либо запросит их у соответствующих организациях. При выдаче Вам свидетельств о праве на наследство Вам необходимо будет оплатить нотариальный тариф и за государственную регистрацию права собственности.
Подача заявления к нотариусу является доказательством того, что вы заявили свои права на вступление в наследство, т.е. срок вступления в наследование вами не пропущен. Донесите необходимые документы и получайте Свидетельства о праве на наследство.