Возможно ли по доверенности оформить наследственные права человека не на все наследственное имущество, а на отдельную его часть
Возможно ли по доверенности оформить наследственные права человека не на все наследственное имущество, а на отдельную его часть, а именно машину?
Нет, сначала вы должны получить свидтельство о праве на наследство в отношении всего имущества, а затем составить соглашение о разделе наследного имущества, где будет предусмотрено, что данная машина переходит в вашу личную собственность. С уважением,
Здравствуйте.
Да, можно.
Для этого в доверенности необходимо указать, на какое именно имущество доверяется получить свидетельство о праве на наследство
Если вы не принимали насле6дство, то полномочие на принятие наследства у нотариуса означает ПРИнятие всегшо наследства - в чем бы оно ни заключалось.
Так что принять нужно все, а оофрмить потом можно и только машину.