Скандальная ситуация - Просьба о возврате займа привела к домогательствам и угрозам со стороны компании Быстро Деньги
Вы не обязаны платить и отвечать по чужим долгам. ТОЧНА. Пригрозите им заявлением в полицию за вымогательство (ст. 163 УК РФ). Также можете обратиться к сотовому оператору, чтобы они заблокировали номера, с которых вам звонят (они знают их). Описывать имущество могут судебные приставы.
Рассказывают про маму ложь в соц. сетях - это клевета (ст. 128.1 УК РФ), а также нарушение чести и достоинства и изображения гражданина.
А зачем вам платить чужой долг? На это и расчет. Пишите заявления в прокуратуру и Службу судебных приставов о противоправной деятельности коллекторов и проведите работу с родственником.
Родственник не берет трубку. Говорят, в прокуратуре могут дать отказ?
Обращайтесь к судебным приставам-они призваны контролировать деятельность коллекторов. Прокуратура же такими делами не занимается.
Здравствуйте! Могут и отказать, если неправильно составить документы.
Сейчас собираюсь идти в прокуратуру, к кому там лучше обратиться и как построить своё обращение?
Вам не стоит особо надеяться на то что Ваш визит в прокуратуру даст положительный результат.
Самое главное - указать всё, как было, со всеми деталями, подробностями, фактами и доказательствами.