Что делать, если судебное решение о взыскании денежных средств с банковского счета не поступило?
Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ, ошибетесь в чем-нибудь и поправить это будет невозможно! Поручите подготовить возражение на Судебный приказ юристу.
Вероятно был вынесен судебный приказ. Вы можете его отменить, подав возражения.
Надежда, Добрый вечер! Либо это какая-то ерунда, либо Вы что-то путаете. Судебное решение, конечно, является основанием для взыскания, но банк списывет средства не по решению, а по постановлению судебного пристава, которое, в свою очередь изготавливается в рамках дела об исполнительном производстве, возбужденном на основании исполнительного листа, выданном судом на основании решения суда. Сложно звучит, но как-то так. Следовательно, выясняйте в банке, или, проще - забейте в поисковике - узнать задолженность у судебных приставов. Первым сайтом будет сайт прставов. Там введёте ФИО и дату рождения и всё станет ясно.
Удачи!
Здравствуйте, Надежда!
Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока и об отмене судебного приказа.
Да, я знаю, что приставы могут только это делать. Как вообще обжаловать данное решение суда если копия по почте не приходила?
Надежда! Никак! То, что вы не получили копию решения - это основание несущественное.
1. Вы могли не проживать по адресу, куда приходила корреспонденция.
2. Наша почта работает, Сами знаете как.
3. Корреспонденция из суда лично почтальоном не вручается. Просто в почтовый ящик бросают извещение о ценном письме. И Вы сами должны получить его в службе доставки почтового отделения. Но Вы не удосужились или просто пропало.
А в суде, уж поверьте мне, сведения об отправке точно имеются. Косяков с этим я не встречал уж лет 15, точно.
Хотя, сходите в суд. Запросите дело для ознакомления. Там в конце должке быть вшит бланк об отправлении.
Удачи!
А есть какой-либо способ оспорить данное решение? Если срок 10 дней для обжалования уже прошел.
Надежда! Вы о решении или приказе говорите? Срок обжалования решения суда 1 месяц, а судебного приказа 10-дней.
А если судебный приказ был отправлен на другой адрес, не по месту прописки и получил его другой человек? У суда новый адрес уже есть.
Предоставляйте в суд заявление о восстановлении срока на основании ст. 112 ГПК РФ, доказывайте, что произошла смена адреса.
А можно образец этого заявления?
Надежда, я написал Вам в личку, посмотрите, пожалуйста.