Вопрос законности парковки на въезде - аргументы и пояснения по законодательству
Поругался с соседями по вопросу о парковке на въезде во двор. Ширина въезда позволяет припарковаться как на правом его краю, так и на левом, сам въезд это не загораживает.
Регламентируется ли это какими-либо пунктами ПДД или иными законодательными актами, а так же была ли практика обсуждения этого вопроса какими-либо инстанциями, которые давали подробные пояснения является ли такая парковка законной.
И какими законодательными актами можно аргументировать беседу с соседями по этому вопросу, нервные господа угрожают пробить колеса
Фото въезда во двор https://a.radikal.ru/a33/1907/b2/bbde8a010e01.png
Лучший ответ
Если при парковке транспортного средства не нарушаются права иных жителей (в частности не нарушается возможность проезда на придомовую дворовую территорию, а также не нарушаются пдд в части остановки тс при котором уменьшается либо загораживаются обзор, обеспечивающий безопасный выезд со двора, то нарушений в ваших действиях нет. Угроза пробить колеса это уже противоправное действие, о чем нужно сообщить соседям, объяснив что их действия попадут под уголовную ответственность в случае реализации.
Благодарю за уделенное время.