Повестка в суд по требованию вернуть деньги, потраченные мужем работодателя - мои следующие шаги?
Здравствуйте, Елена, готовьте возражения в суд, велика вероятность, что в иске откажут, если выработать грамотную позицию. Ст.1109 ГК рф вам в помощь.
Удачи вам и всего наилучшего.
Работодатель в данном случае прав. Между вами никаких отношений нет, поэтому перечисление денежных средств на вашу банковскую карту неправомерно.
Однако, как работодатель узнал ваши реквизиты? Если ваш муж указал вашу карту, в качестве реквизитов на которые нужно перечислять заработную плату, то скорее всего суд откажет во взыскании. Вам необходимо ходатайствовать об истребовании доказательств (заявления о перечислении).
вам сейчас необходимо заявить ходатайство о привлечении мужа в качестве третьего лица, заявляющего самостоятельные требования. И пусть он предъявит встречный иск о взыскании заработной платы.
Или пусть просто предъявит иск о взыскании заработной платы, а после принятия его судом, ходатайствуйте об объединении дел.
вам самой будет сложно такие документы составить. Лучше обратитесь к юристу сайта или в вашем городе.
Не забывайте оставлять отзыв о полученном ответе - это влияет на рейтинг юриста.