Санкт-Петербург, 19.07.2019, 00:10

Возможно ли предоставление земельного участка из государственной собственности в границах береговой полосы без проведения торгов для строительства?

Вопрос №16088279 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.07.2019, 00:10
Допускается ли предоставление земельного участка, находящегося в государственной собственности, расположенного в границах береговой полосы, без проведения торгов для целей строительства?
Лучший ответ
Рекомендуется

В пределах береговой полосы участок может быть предоставлен в аренду. Выкупить его в последующем нельзя.

Под строительство тоже может быть предоставлен, но тут зависит от объекта строительства. Далеко не каждое здание можно построить на таком участке.

Что касается торгов, то без них можно обойтись. Один из способов - инвестиции.

19.07.2019, 00:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А что значит инвестиции в данном случае? Я посмотрела земельный кодекс и там в перечне не указано..

19.07.2019, 00:51

Система работает в обратном порядке. Вы хотите получить участок. На каком праве: в аренду, собственность, безвозмездное пользование? На торгах или без торгов? Для каких целей? Строительства чего?

От этого и зависят условия предоставления, цена, срок, разрешенное использование. Применяется не только земельный, но и водный кодекс.

19.07.2019, 00:55