Мужу гражданской жены, осужденному по статье 260 часть 3 УК РФ, дали 6 месяцев лишения свободы - нарушение нового закона?
Вашему мужу дали минимальный срок лишения свободы. Статья предусматривает до 7 лет лишения свободы. Ни прокурор, ни судья в части определения наказания закон не нарушили.
Все жалобы подаёт осуждённый сам или через адвоката. Вы осужденному никто и у вас нет адвокатского статуса. Чтобы принимать участие в уголовном процессе. Апелляция может и отменить приговор и дать ещё больше.
А если подать апелляцию? В его деле есть много несоответствий.
Если срок для обжалования не прошел, подайте.
Конечно подавайте обжалование.
А как мне это всё правильно сделать? У меня маленькие дети, я не могу ездить в п.Кутулик.
Вы-то здесь причем? Жалобу может подать только муж или его адвокат.
Вопрос Самак Яне Геннадьевне, обжаловать муж только может?
Я же Вам написала, что муж или адвокат. Чтобы Вам подать жалобу, нужна нотариально удостоверенная доверенность от мужа.