Автомобильный забор на придомовой территории - законность сбора денег с жителей без автомобилей?
На общем собрании собственников квартир многоквартирного дома было решено огородить часть придомовой территории металлическим забором для того, чтобы собственники квартир, имеющие автомобили могли парковать их на вышеуказанной территории. В протоколе собрания было указано, что устройство забора является ничем иным, как облагораживанием придомовой территории. Соответсвенно было принято решение собрать деньги со всех собственников квартир, проживающих в этом доме. В том числе и с тех, у кого нет автомобилей.
На мой протест против сбора денег, так как я пенсионерка и у меня нет автомобиля, домоуправы мне ответили что в принудительном порядке заставят заплатить. Подскажите, законно ли это?
Добрый день! Никто Вас не принудит платит, и тем более решение об установке металлического ограждения незаконно, поскольку нужно в первую очередь обратиться в администрацию за разрешением.