Шебекино, 19.07.2019, 08:04

Проблемы с доверенностью на погашение ипотеки мужа из тюрьмы

Вопрос №16088965 из г. Белгород
опубликован 19.07.2019, 08:04
Муж находится в тюрме, написал мне доверенность на полное досрочное погашение ипотеки, начальник калонии подписал, в банке неприняли такую доверенность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. На незаконные действия банка Вы вправе подать жалобу в ЦБ РФ в электронном виде через сайт, а также - в суд административное исковое заявление (тогда Вам нужен адвокат). Кроме того, ипотечный кредит в плановом порядке может погашать любое лицо без доверенности. Если необходим перерасчет процентов при досрочном погашении, получение справок о полном погашении кредита, то либо эти полномочия должны быть прописаны в доверенности, либо ваш супруг может направить соответствующие заявления в банк непосредственно из тюрьмы. Поговорите с начальником кредитного отдела, обычно банк заинтересован в досрочном погашении кредита, и идет навстречу клиентам.

19.07.2019, 08:14
Оценка автора вопроса:
спасибо

Погашать да я могу, а вот полностью закрыть ипотеку мне не дают без натариальной доверенности.

19.07.2019, 10:33

Не имеют права, доверенность удостоверенная начальником колонии приравнивается к нотариальной доверенности. Пишите жалобу в ЦБ РФ.

С уважением.

19.07.2019, 10:36

Татьяна, я Вам отвечала, что на незаконные действия банка Вы вправе подать жалобу в ЦБ РФ в электронном виде через сайт, а также - в суд административное исковое заявление.

19.07.2019, 10:47

На данный момент таковы условия банка. Если вы не являетесь титульным созаемщиком, то досрочное погашение возможно только по нотариальной доверенности. ЭТО ТО ЧТО МНЕ ОТВЕТИЛИ В БАНКЕ.

19.07.2019, 10:54