LSN Messenger
Самара, 19.07.2019, 09:25

Имущество, подлежащее аресту или отчуждению в возмещение ущерба от ДТП в случае, если виновником стал муж, включает квартиру, приобретенную в браке, и долю в другой квартире, где есть

Вопрос №16089296 из г. Самара
опубликован 19.07.2019, 09:25
У мужа есть квартира по праву собственности, но приобретенная в браке, в которой он прописан один. Есть доля в другой квартире, где есть доли у жены и двух детей, один из которых несовершеннолетний. В этой квартире прописаны, кроме всех перечисленных (за исключением мужа) несовершеннолетний ребенок дочери и 83-летний дед мужа. Какое имущество может быть арестовано или отчуждено по исполнительному производству в возмещение ущерба от ДТП, виновником которого стал муж?
Лучший ответ
Рекомендуется

На все имущество должника может быть наложен арест.

19.07.2019, 09:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Какое имущество может быть отчуждено?

19.07.2019, 09:40

Тут проще сказать на какое имущество не может быть обращено взыскание см. Статью 446. ГПК РФ. Все остальное могут.

19.07.2019, 09:44

На какое имущество не может быть обращено взыскание?

19.07.2019, 09:51

Вы читали мой ответ или нет? На все кроме указанного в ст 446 ГПК РФ.

19.07.2019, 09:53