Разделение счетов супругов при наличии двух детей и распределение имущества в браке - методы доказательства

Если сумма на счету у супруга, то так же будет разделена? И в каком соотношении если детей двое. И такое соотношение будет работать в отношении всего имущества? И как будет доказываться в суде, что было приобретено во время брака, что до?

Лучший ответ

При разводе совместно нажитое имущество (в т.ч. вклады) делится пополам между супругами. Дети никакого отношения не имеют.

И как будет доказываться в суде, что было приобретено во время брака, что до?

по дате приобретения - чеки, дата внесения денег на счет, дата регистрации права собственности и пр.

Спасибо, теперь все ясно.

Любое имущество нажитое во время брака будет делиться пополам. Смотреть будут по срокам вступления в брак и когда и из каких именно источников поступили денежные средства.

С уважением.

Спасибо, буду знать.

Совместно нажитое имущество является то, что нажито в период брака! Заработная плата не делится! Инной доход (не считая продажи совместно нажитого имущества) супругов не будет делиться, так как подтвердить его практически невозможно! Так же, имущество приобретенное по наследству или в дар, тоже не делится.

Ну то есть чеки могут доказать?

По имуществу-да, чеки. Можно подтверждать свидетельскими показаниями, фотографиями и т.д.

Если истец заявит к разделу имущество, а ответчик не будет отрицать, что оно куплено в браке, то и доказывать чеками не нужно.