По возможности заменить фронтальную бетонную плиту на балконе на легкую металлическую ограду с сохранением цвета - рассмотрение возможных последствий
Хочу заменить фронтальную бетонную плиту на балконе на легкую металическую ограду, даже покрашу ее в тот же цвет. По сути изменится только прозрачность. Какое может быть наказание?
КОаП РФ Статья 7.21. Нарушение правил пользования жилыми помещениями
1. Порча жилых домов, жилых помещений, а равно порча их оборудования, самовольные переустройство и (или) перепланировка жилых домов и (или) жилых помещений либо использование их не по назначению -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Штраф
Дело не в наказании - могут попросить демонтировать и восстановить как было
С приставами спорить дорого - до 100 МРОТ за неисполнение требований.