Сколько выходных дней должно быть у меня при работе по графику 2 через 2?
У меня такой вопрос. Я работаю по графику 2 через 2. .В графике бывает и работаю 2 через 1 и так далее, в общей сложности главное чтобы у всех нас было 15 дней рабочих в месяц (работаем по 11 часов). Вопрос в следующем: при таком графике сколько у меня должно быть выходных в месяц? 16 дней или 14 или 15?
Добрый день!
Это должно регулироваться внутренним распорядком, запрещено работать две смены подряд, что касается перерыва между сменами, есть такое положение:
Постановление Главного государственного санитарного врача РФ
от 26 мая 2003 г. N 100
"О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил СП 2.2.2.1327-03"
10.24. Продолжительность ежедневного отдыха между сменами должна быть вдвое больше продолжительности работы. Меньший отдых (но не менее 8 часов) допустим только при чрезвычайной ситуации (аварийные работы).